Turnier

ESL Pro League Season 22 2025

2025-09-28 – 2025-10-12 · Matches: 75 · Teams: 24

75Ergebnisse
0Anstehend
24Teams
1Phasen

Platzierungen

Map-Pool des Turniers

MapGespielte MapsPicksBannsRundensiege CT
Inferno29282952%
Ancient28263148%
Mirage27263155%
Nuke24292860%
Dust224233447%
Overpass22223554%
Train15193850%

Phasen

ESL Pro League Season 22 Matches: 75

08:40Beendet
Bo3
G2 Esports
Rooster
ESL Pro League Season 22
20
08:40Beendet
Bo3
Astralis
Fluxo
ESL Pro League Season 22
21
11:00Beendet
Bo3
3DMAX
Inner Circle
ESL Pro League Season 22
12
11:00Beendet
Bo3
GamerLegion
NRG
ESL Pro League Season 22
20
13:55Beendet
Bo3
FURIA
HOTU
ESL Pro League Season 22
02
13:55Beendet
Bo3
LGCY
B8
ESL Pro League Season 22
12
16:00Beendet
Bo3
HEROIC
Gentle Mates
ESL Pro League Season 22
12
16:40Beendet
Bo3
M80
ENCE
ESL Pro League Season 22
12
08:30Beendet
Bo3
3DMAX
Rooster
ESL Pro League Season 22
20
08:30Beendet
Bo3
B8
HOTU
ESL Pro League Season 22
12
11:00Beendet
Bo3
GamerLegion
Inner Circle
ESL Pro League Season 22
12
11:00Beendet
Bo3
Astralis
ENCE
ESL Pro League Season 22
12
14:10Beendet
Bo3
M80
HEROIC
ESL Pro League Season 22
02
14:20Beendet
Bo3
LGCY
NRG
ESL Pro League Season 22
21
16:00Beendet
Bo3
G2 Esports
Gentle Mates
ESL Pro League Season 22
12
17:10Beendet
Bo3
FURIA
Fluxo
ESL Pro League Season 22
20
08:30Beendet
Bo3
M80
Rooster
ESL Pro League Season 22
20
08:30Beendet
Bo3
HOTU
ENCE
ESL Pro League Season 22
20
11:00Beendet
Bo3
G2 Esports
B8
ESL Pro League Season 22
12
11:00Beendet
Bo3
Inner Circle
Gentle Mates
ESL Pro League Season 22
21
14:05Beendet
Bo3
Astralis
GamerLegion
ESL Pro League Season 22
02
14:05Beendet
Bo3
NRG
Fluxo
ESL Pro League Season 22
02
16:00Beendet
Bo3
FURIA
LGCY
ESL Pro League Season 22
02
16:10Beendet
Bo3
3DMAX
HEROIC
ESL Pro League Season 22
20
11:30Beendet
Bo3
G2 Esports
Fluxo
ESL Pro League Season 22
21
11:30Beendet
Bo3
B8
GamerLegion
ESL Pro League Season 22
02
14:00Beendet
Bo3
3DMAX
ENCE
ESL Pro League Season 22
21
14:00Beendet
Bo3
Astralis
HEROIC
ESL Pro League Season 22
21
16:30Beendet
Bo3
FURIA
M80
ESL Pro League Season 22
20
17:30Beendet
Bo3
LGCY
Gentle Mates
ESL Pro League Season 22
02
11:30Beendet
Bo3
G2 Esports
ENCE
ESL Pro League Season 22
20
14:00Beendet
Bo3
Astralis
LGCY
ESL Pro League Season 22
21
17:10Beendet
Bo3
FURIA
B8
ESL Pro League Season 22
21
08:30Beendet
Bo3
MOUZ
GamerLegion
ESL Pro League Season 22
20
08:30Beendet
Bo3
Team Spirit
Inner Circle
ESL Pro League Season 22
21
11:00Beendet
Bo3
FLC
Astralis
ESL Pro League Season 22
20
11:30Beendet
Bo3
MNGLZ
HOTU
ESL Pro League Season 22
12
13:30Beendet
Bo3
Aurora Gaming
Natus Vincere
ESL Pro League Season 22
02
14:30Beendet
Bo3
Team Vitality
Gentle Mates
ESL Pro League Season 22
02
16:00Beendet
Bo3
FURIA
3DMAX
ESL Pro League Season 22
20
08:30Beendet
Bo3
MNGLZ
Inner Circle
ESL Pro League Season 22
02
08:30Beendet
Bo3
FLC
Natus Vincere
ESL Pro League Season 22
20
11:00Beendet
Bo3
Aurora Gaming
Astralis
ESL Pro League Season 22
21
11:00Beendet
Bo3
MOUZ
Gentle Mates
ESL Pro League Season 22
20
13:30Beendet
Bo3
Team Vitality
GamerLegion
ESL Pro League Season 22
00
15:00Beendet
Bo3
FURIA
G2 Esports
ESL Pro League Season 22
00
15:00Beendet
Bo3
FaZe Clan
3DMAX
ESL Pro League Season 22
00
15:15Beendet
Bo3
GamerLegion
Team Vitality
ESL Pro League Season 22
02
16:15Beendet
Bo3
FURIA
G2 Esports
ESL Pro League Season 22
02
17:00Beendet
Bo3
FaZe Clan
3DMAX
ESL Pro League Season 22
02
08:30Beendet
Bo3
Gentle Mates
Aurora Gaming
ESL Pro League Season 22
02
08:30Beendet
Bo3
Team Vitality
HOTU
ESL Pro League Season 22
20
11:00Beendet
Bo3
Inner Circle
FURIA
ESL Pro League Season 22
02
11:00Beendet
Bo3
3DMAX
Natus Vincere
ESL Pro League Season 22
21
13:30Beendet
Bo3
Astralis
FaZe Clan
ESL Pro League Season 22
02
14:25Beendet
Bo3
MNGLZ
GamerLegion
ESL Pro League Season 22
21
16:05Beendet
Bo3
Team Spirit
G2 Esports
ESL Pro League Season 22
20
17:40Beendet
Bo3
MOUZ
FLC
ESL Pro League Season 22
12
11:30Beendet
Bo3
Natus Vincere
HOTU
ESL Pro League Season 22
20
11:30Beendet
Bo3
FURIA
Aurora Gaming
ESL Pro League Season 22
21
14:00Beendet
Bo3
MNGLZ
Gentle Mates
ESL Pro League Season 22
20
14:45Beendet
Bo3
3DMAX
MOUZ
ESL Pro League Season 22
02
17:10Beendet
Bo3
FaZe Clan
Inner Circle
ESL Pro League Season 22
20
17:10Beendet
Bo3
Team Vitality
G2 Esports
ESL Pro League Season 22
20
11:30Beendet
Bo3
MNGLZ
Natus Vincere
ESL Pro League Season 22
02
14:00Beendet
Bo3
G2 Esports
3DMAX
ESL Pro League Season 22
02
16:30Beendet
Bo3
Aurora Gaming
FaZe Clan
ESL Pro League Season 22
12
08:30Beendet
Bo3
3DMAX
FLC
ESL Pro League Season 22
12
12:00Beendet
Bo3
MOUZ
Natus Vincere
ESL Pro League Season 22
21
15:30Beendet
Bo3
Team Spirit
FaZe Clan
ESL Pro League Season 22
02
18:00Beendet
Bo3
Team Vitality
FURIA
ESL Pro League Season 22
21
13:45Beendet
Bo3
MOUZ
FLC
ESL Pro League Season 22
02
17:00Beendet
Bo3
FaZe Clan
Team Vitality
ESL Pro League Season 22
12
11:30Beendet
Bo3
MOUZ
FaZe Clan
ESL Pro League Season 22
20
15:00Beendet
Bo5
Team Vitality
FLC
ESL Pro League Season 22
30

Teams

TeamSerienbilanz
Team Vitality6–1
3DMAX6–4
FURIA6–4
FLC5–1
MOUZ5–2
HOTU4–2
FaZe Clan4–3
Inner Circle4–3
Gentle Mates4–4
G2 Esports4–5
Natus Vincere3–3
GamerLegion3–4
Astralis3–5
Team Spirit2–1
Aurora Gaming2–3
B82–3
ENCE2–3
LGCY2–3
MNGLZ2–3
Fluxo1–3
HEROIC1–3
M801–3
NRG0–3
Rooster0–3

Statistik-Spitzenreiter

SpielerMapsRatingADR
donk Team Spirit41.3698.5
m0NESY FLC151.2986.1
ZywOo Team Vitality161.2691.2
XANTARES Aurora Gaming131.2694.0
Spinx MOUZ161.2288.6
Twistzz FaZe Clan161.2085.3
slaxz- M8091.2079.9
KSCERATO FURIA231.1984.7
Dawy Inner Circle151.1784.9
iM Natus Vincere141.1786.7

ADR und KAST berechnen wir selbst aus den Rundendaten. Das Rating berechnen wir selbst aus den Rundendaten (1.0-Formel).