Evento

Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1

2026-05-23 – 2026-05-31 · Partidos: 35 · Equipos: 24

35Resultados
0Próximos
24Equipos
2Fases

Clasificación

Mapas del torneo

MapaMapas jugadosPicksBansRondas ganadas como CT
Dust217191252%
Mirage14171459%
Nuke13171451%
Ancient12151652%
Overpass10102155%
Anubis572455%
Inferno482352%

Fases

Playoffs Partidos: 15

08:00Final
Bo3
Acend
2007
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
02
11:00Final
Bo3
ex-RUBY
OMEGA
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
12
14:00Final
Bo3
KOLESIE
GenOne
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
20
17:00Final
Bo3
Johnny Speeds
VRSDelivery
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
12
08:00Final
Bo3
Betclic
ALGO
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
12
11:10Final
Bo3
OG
EAC
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
21
14:00Final
Bo3
CYBERSHOKE Esports
HYPERSPIRIT
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
20
17:00Final
Bo3
Team TDK
TNC
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
20
08:00Final
Bo3
OG
2007
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
20
11:00Abandono
Bo3
Team TDK
OMEGA
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
20
14:00Final
Bo3
ALGO
KOLESIE
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
02
17:00Final
Bo3
VRSDelivery
CYBERSHOKE Esports
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
21
10:00Final
Bo3
OG
Team TDK
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
12
13:15Final
Bo3
KOLESIE
VRSDelivery
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
02
16:20Final
Bo3
Team TDK
VRSDelivery
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Playoffs)
12

Group Stage Partidos: 20

08:15Final
Bo3
GenOne
Mana Esports
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
20
11:00Final
Bo3
OMEGA
ASTRAL
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
20
14:00Abandono
Bo3
ALGO
megoshort
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
20
17:00Final
Bo3
EAC
Hashiras
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
20
08:00Final
Bo3
Mana Esports
Hashiras
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
02
11:00Abandono
Bo3
ASTRAL
megoshort
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
20
14:00Final
Bo3
GenOne
EAC
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
20
17:00Final
Bo3
OMEGA
ALGO
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
21
08:00Final
Bo3
Lazer Cats
2007
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
12
11:15Final
Bo3
TNC
ex-Zero Tenacity
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
01
14:00Abandono
Bo3
VRSDelivery
Rune Eaters Esports
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
20
17:00Final
Bo3
HYPERSPIRIT
Bebop
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
21
08:00Final
Bo3
Lazer Cats
TNC
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
12
11:00Final
Bo3
Rune Eaters Esports
Bebop
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
02
14:20Final
Bo3
2007
ex-Zero Tenacity
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
21
17:30Final
Bo3
VRSDelivery
HYPERSPIRIT
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
02
08:00Final
Bo3
Hashiras
EAC
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
12
11:00Final
Bo3
ASTRAL
ALGO
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
02
14:00Final
Bo3
TNC
ex-Zero Tenacity
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
21
17:00Final
Bo3
Bebop
VRSDelivery
Thunderpick World Championship 2026 Europe Series 1 (Group Stage)
02

Equipos

EquipoHistorial de series
VRSDelivery5–1
OMEGA3–0
20073–1
GenOne2–1
HYPERSPIRIT2–1
KOLESIE2–1
OG2–1
Team TDK2–1
TNC2–1
ALGO2–2
EAC2–2
CYBERSHOKE Esports1–1
Bebop1–2
Hashiras1–2
megoshort0–0
Acend0–1
Betclic0–1
ex-RUBY0–1
Johnny Speeds0–1
Rune Eaters Esports0–1
ASTRAL0–2
ex-Zero Tenacity0–2
Lazer Cats0–2
Mana Esports0–2

Líderes estadísticos

JugadorMapasRatingADR
nawwk Johnny Speeds31.3984.3
Burmylov Hashiras71.3291.4
demente Rune Eaters Esports21.3192.1
ArtFr0st Team TDK81.2675.9
Mokuj1n CYBERSHOKE Esports51.2688.1
AntyVirus VRSDelivery151.2486.2
Chucky GenOne61.2382.7
ammar Mana Esports41.2293.9
H4SAN4TOR ex-RUBY31.2290.5
Brooxsy GenOne61.2194.1

El ADR y el KAST son cálculos propios a partir de los datos de rondas. El rating es un cálculo propio a partir de los datos de rondas (fórmula 1.0).