Equipo

SPARTA

LWWWLLWWL
#97Puesto VRS
1051Forma
60–59Historial de series
50%% de victorias en series
398Clutches ganados

Plantilla

JugadorMapasK/DADR
NickelBack1180.8670.0
TRAVIS1181.1075.5
el1an1171.2776.7
glowiing261.1283.0
sugar241.0976.1

Map poolMapas jugados al menos 3 veces

mirage54% · 56
nuke54% · 54
ancient46% · 52
dust251% · 49
overpass44% · 27
train47% · 19
inferno42% · 12
cache63% · 8
anubis43% · 7

Balance por periodo

Histórico60–5950%
Últimos 3 meses11–761%
Últimos 6 meses21–1755%
Últimos 12 meses40–3553%

Mejores jugadores, últimos 12 meses

JugadorMapasRatingADRKAST
el1an1031.1176.072%
yuramyata681.1072.772%
glowiing261.0783.077%
Djon81201.0780.672%
sugar241.0576.172%
TRAVIS1041.0475.375%
Lack1251.0378.470%
Forester280.9973.773%

Exjugadores

JugadorMapasPeriodo
Djon82282025-04 – 2026-08
k4nfuz2222025-04 – 2026-08
Forester282026-04 – 2026-06
Krad32026-06 – 2026-06
Lack1252026-04 – 2026-05
1NVISIBLEE1722025-04 – 2026-04
L1nkero42026-03 – 2026-04
sol1792025-04 – 2026-04
yuramyata1762025-04 – 2026-04
takanashi72025-04 – 2025-04
h1ghnesS72025-04 – 2025-04

Cara a cara

Picks, bans y lados por mapa

MapaPicksBansRondas ganadas como CTRondas ganadas como TRondas de pistola ganadas
Mirage31456%44%47%
Nuke291554%47%50%
Ancient93546%49%47%
Dust2283347%52%47%
Overpass112357%41%52%
Train71656%44%42%
Inferno27256%42%54%
Cache1454%49%69%
Anubis14545%52%50%

Porcentaje de rondas ganadas por compra

6%Eco · 340
36%Compra forzada · 1165
57%Compra completa · 3758

Tipo de compra = valor del equipo al inicio de la ronda: eco por debajo de $5,000, compra forzada $5,000–19,999, compra completa $20,000 o más. No cuentan las rondas de pistola ni la prórroga.

Próximos

No hay próximos partidos.

Resultados recientes

Eventos

Info del equipo: Liquipedia (CC-BY-SA)